XIII Международный Ветеринарный Конгресс открыт!

Дорогие друзья!

Сегодня в Москве в Колонном Зале Дома Союзов торжественно открылся XIII Международный Ветеринарный Конгресс. Это мероприятие уже стало доброй традицией и каждый год объединяет ветеринарных специалистов со всей страны. Здесь не стесняются говорить о проблемах отрасли, здесь готовы их обсуждать, искать решения и делиться опытом. Здесь видят перспективы отрасли, ее сильные стороны и приоритеты и готовы способствовать дальнейшему развитию. Здесь, что самое главное, собираются единомышленники, радеющие за процветание животноводства и птицеводства России. 

На организованном в рамках Конгресса совещании руководителей ветеринарных служб субъектов РФ были озвучены основные проблемы отрасли. Особое внимание уделили необходимости учета и идентификации животных, ведь без этого сложно говорить о контроле. Также среди озвученных проблем вновь была поднята и проблема квалифицированных молодых специалистов и вопрос удержания их на селе. Не обошли вниманием и электронную ветсертификацию в системе "Меркурий", которая станет обязательной уже с первого июля. А между тем "некоторые компании все ждут, что первого июля произойдет чудо".

Совещание задало тон, а впереди два плодотворных рабочих дня.

В завершении состоялась и церемония торжественного открытия Конгресса. Ее провел Сергей Владимирович Лахтюхов, исполнительный директор Российской ветеринарной ассоциации. В ходе церемонии были вручены памятные награды ведущим специалистам ветеринарной отрасли, в том числе две награды Хрустальный шар за выдающиеся заслуги и достижения, а также памятные подарки от спонсора участникам фотоконкурса "Ветеринария в объективе". С открытием всех также поздравили творческие коллективы и артисты Большого Театра, подарив участникам незабываемые минуты. "Вишенкой на торте" стало объявление о месте проведения девятого Международного Ветеринарного Конгресса. В следующем году его примет Калининград - самый западный областной центр страны!

Все три дня с Вами на Ветеринарном конгрессе работает наш журналист, а журнал Farm News, свежий выпуск второго квартала, все желающие могут взять на стойках прессы в холле, в пресс-центре и на столах в фойе.

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону