«АгроВятка - 2018» Итоги

В преддверии весенне-полевых работ завершилась одна из крупных выставок в сфере АПК в России выставка «АгроВятка - 2018». Организаторы: Правительство Кировской области, Союз «Вятская торгово-промышленная палата» и Ассоциация «Агроинфо». Два дня напряженной работы позади. Впереди - новые контакты, встречи, контракты... и, конечно же, полевой сезон. Еще немножко и все те гиганты, которые демонстрировались на выставке пойдут работать в поля, уже на деле доказывая, что механизация хозяйств шагнула за последние годы вперед.

О том, что технический прогресс виден и идет в Кировской области высокими темпами говорил на церемонии закрытия выставки министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков. Он вспомнил как ездил с отцом на тракторе и мечтал стать трактористом, а его мать - не признавала никакие приспособления для дойки коров, кроме как собственных рук. Сегодня ситуация изменилась в корне, и что еще более отрадно, что на смену европейской технике и материалам постепенно приходят наши, отечественные.

"В этом году на выставке представлено порядка 70 участников, - добавил президент Вятской ТПП Николай Липатников. - Мы горды тем, что на нашу выставку едет не только производители из других регионов, но даже стран. "Агро-Вятка" уже давно носит международный характер. Это мероприятие, которое год от года только растет в основном за счет отечественных компаний, демонстрируя тем самым плоды политики импортозамещения. Да, нам есть над чем еще работать, но нам есть и чем гордиться. Это и помогает понять и прочувствовать эта выставка"

В этом году на площади более 10000 кв м разместились более 70 участников из Кировской области и соседних регионов: Удмуртии, Татарстана, Нижнего Новгорода, Москвы, Пензы, Перми, Смоленска, Воронежа, Челябинска и Ростовской области. В рамках деловой программы прошли семинары для отраслевых специалистов. Традиционно большое внимание организаторы мероприятия уделили посещению выставки представителями крестьянско–фермерских хозяйств и студентами профильных учебных заведений.

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР

«ВЯТКА-ЭКСПО»

610035, г. Киров, Сурикова, 19

Тел. 8(8332) 55-55-75, 57-05-23

www.vcci.ru

E-mail: nav.expo@vcci.ru

 

 

 

СОЮЗ «ВЯТСКАЯ ТОРГОВО -

ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА»

610004, Киров, Профсоюзная, 4

Тел. 8(8332) 65-15-65

www.vcci.ru

E-mail: vcci@vcci.ru

 

 

Наш журнал также принял участие в выставке и все участники и посетители могли ознакомиться с ним на стойках прессы:

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону