Медведев призвал «грамотно распорядиться» выделенными на АПК деньгами из бюджета

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев обратил внимание нa необходимость «грамотно распорядиться» средствами бюджета, выделенными нa сельское хозяйство в 2018 году в объеме более 240 миллиардов рублей.

Премьер-министр РФ нa заседании правительства РФ отметил, что весенне-полевые работы начинаются в регионах Северного Кавказа, Южного федерального округа, и напомнил, что от того, как пройдет посевная, во многом зависит урожай осенью.

«Прошлый год для нашего сельского хозяйства был по-настоящему успешным. Мы собрали рекордный урожай, уверенно нарастили поставки зерновых на внешних рынках», — сказал он.

Медведев также подчеркнул, что власти РФ оказывают сельскому хозяйству «существенную поддержку»: в этом году на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено более 240 миллиардов рублей.

«Этими деньгами нужно грамотно распорядиться. Поэтому государственная программа развития сельского хозяйства была переведена на проектный подход. Надеюсь, это позволит расходовать деньги бюджетные максимально эффективно, в том числе на сезонные полевые работы», — отметил он.

Также, по словам премьера, важно, чтобы аграрии были своевременно обеспечены всем необходимым для посевной: семенами, топливом и другим.

Кроме того, на заседании правительства РФ Медведев в преддверии посевной призвал правительство РФ внимательно следить за ценами нa ГСМ, которые несколько выросли.

«Важно, чтобы аграрии были своевременно обеспечены всем необходимым для посевной. То есть семенами, техникой, удобрениями и горюче-смазочными материалами. Кстати, цены нa горюче-смазочные материалы несколько выросли, за этим нужно следить, следить внимательно», — уточнил он.

Источник: lipetsk.er.ru

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону