Клинико-диагностический центр ФГБУ «ВГНКИ» за неделю осуществил 283 исследования от 84 животных

Клинико-диагностический центр - структурное подразделение федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» (ФГБУ «ВГНКИ») провел 283 исследования, осуществив прием 83 животных за неделю.

В период с 5 по 11 марта 2018 года, осуществляя лабораторно-диагностическую деятельность, Центр провел 40 молекулярно-генетических (ПЦР), 21 микробиологическое (паразитология), 179 клинических, 21 генетическое исследование и 22 проверки на антитела к вирусу бешенства.

Для справки 

Клинико-диагностический центр проводит анализы для животных и ветеринарные лабораторно-диагностические работы, включающие: молекулярно-генетические, вирусологические, иммунологические и бактериологические методы по обнаружению самого широкого спектра возбудителей вирусных, бактериальных и грибковых инфекций животных.

ФГБУ «ВГНКИ» является официальным Центром Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) по безопасности пищевых продуктов, диагностике и борьбе с болезнями животных для стран Восточной Европы, Центральной Азии и Закавказья.

источник ФГБУ «ВГНКИ»

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону