ПХК «Созвездие» приступил к реализации инвестиционного проекта «Строительство пункта приёмки и хранения сырого молока»

ПХК «Созвездие» приступил к реализации инвестиционного проекта «Строительство пункта приёмки и хранения сырого молока»

Основная цель – увеличение объемов поставки сырья до 80 тонн в сутки от сельхозтоваропроизводителей Пермского края и повышение качества сырого молока. Это связано с переводом на ОАО «МИЛКОМ» всех рецептур мороженого на сырое молоко и сливки, с одновременным увеличением их молокоёмкости. Имеющихся сегодня у ПХК мощностей – 12 тонн единовременного хранения молочного сырья в сутки недостаточно, чтобы покрыть потребность региональных сетей в продукции фабрики.

Строительство объекта, обеспечивающего возможность приёмки сырья в гораздо большем количестве, позволит ПХК выйти на новый уровень развития производства. Кроме того, весной этого года в Пермском крае стартует программа, направленная на улучшение качества сырого молока.

В рамках проекта уже выполнены работы по переносу инженерных сетей из-под пятна застройки, завершаются работы по нулевому циклу объекта, заказано ёмкостное оборудование. На данный момент в строительство объекта вложено 6 млн рублей. Плановый объем инвестиций составит 40 млн рублей. Запуск пункта приёмки в режиме ПНР назначен на март 2018 года.

источник пресс-центр КОМОС ГРУПП

Смотрите также
Партнеры
Мы в соцсетях :
apknews.su © 2022
г. Ростов-на-Дону